Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Электростанции. Что выбрать?

Электростанции. Что выбрать?


Покупаете миниэлектростанцию? Что ж, выбирать подобные агрегаты необходимо максимально тщательно – давайте попробуем разобраться с таким вопросом более подробно. Первым делом мы определимся с мощностью.


Помните, что действительно грамотно определить необходимую потребность в снабжении электричеством может позволить не только выбрать мощность, которую будет достигать ваша электростанция. Так же потребуется определиться с типом двигателя.


Первым делом – определяете суммарную мощность электроприборов, что будут работать от электростанции. Обратите внимание, что мощность важно складывать именно в Вольт-амперах.


Но перед тем, как вы осуществите выбор электростанции, необходимо определиться с тем, на что вообще необходимо рассчитывать при выборе. Если необходимая мощность – это 15 и выше кВт, то лучший выбор для вас –стационарная дизельная электростанция. В том случае, если электростанция до двух кВт, то покупать вам бензиновый генератор.


Давайте попробуем разобраться с электростанциями, коих на сегодняшний день различают сразу два вида:


Электростанции с бензиновым двигателем. Ресурс их достаточно невелик – от пятисот до 2,5 тысяч моточасов. Обыкновенно производители портативных генераторов гарантию на собственную продукцию такого вида больше, чем 500 моточасов не дают. Зато, если бензиновые генераторы сравнивать с дизельными аналогами, то можно отметить – весят первые меньше, ручной старт у них более легкий (при помощи шнура). Больше всего эти устройства подходят для постоянного перемещения и редкого применения – хорошо бы использовать их в качестве резервного источника питания, когда редки перебои в сети.


Куда больший ресурс имеют дизельные электростанции– что-то около 4 тысяч моточасов. Да, здесь ручной старт более тяжел, посему наиболее часто на этих устройствах установлен электростартер, вместе с ключом зажигания. Более интенсивные условия работы такие генераторы вполне могут выдержать – посему наиболее часто их применяют на стройке (для того, чтобы питать инструмент), а так же как резервный источник (частые отключения электроэнергии). Дизельные генераторы стоить будут куда дороже, чем пресловутые генераторы на бензиновой «тяге».


Из приведенного выше краткого обзора можно сформировать начальное мнение о разнообразных типах генераторах – теперь дело за вами. Выбирайте с умом, максимально подстраиваясь под собственные возможности и, разумеется, потребности.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.