Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Восстановление и лечение зубов. Имплантация и протезирование профессиональная клиника

Восстановление и лечение зубов. Имплантация и протезирование профессиональная клиника

Первостепенным, и наверное главным доводом в пользу посещения кабинета стоматолога будет неизбежная искривление десен, которые находятся в зоне дефекта.

Как известно, человеческие жевательные мускулы являются самыми мощными. И когда челюсти совершают жевательные движения, то момент их сжатия достигает 400 кг.

В момент когда такое максимальное давление прикладывается к месту голой десны, которая не оберегается зубом, десна теряет свою форму. Костная ткань, которая расположена под выпавшим зубом уменьшает свою величину, а это может стать довольно серьезным осложнением, для дальнейшего восстановления зуба. Для лечения десны перед установкой протезов в данном случае заранее придется сделать операцию по восстановлению косной ткани. Естественно, в случае отсутствия противопоказаний и имеющихся соответствующих денег.

От того в каком состоянии находится десна, выраженности ее рельефа зависит, насколько прочно будет закреплен временный имплант, если по какой-либо причине вы выберете его. На деформированной десне удержание снимающегося импланта без применения вспомогательных закрепляющих гелей несколько осложнено. К сожалению не все могут всегда приобретать себе дорогостоящие гели и мази для закрепления своих протезов.

Помимо деформации кости и уплощения десны, ускоряется ещё один малоприятный процесс – истирание зубов.

Второй довод в пользу быстрейшего лечения утраченного зуба - ускоренное истирание целых зубов.

На протяжении всей жизни поверхность здоровых зубов изнашивается. Это случается постоянно при откусывании, прожевывании, перетирании пищи. А при утрате хотя бы одного зуба, площадь и скорость стираемости целых ускоряются из-за повышения на них постоянной нагрузки. Намного раньше стирается защитный эмалевый слой.

Помимо того, что быстрее разрушается эмаль, вследствие ускоренной изнащиваемости высота зубов снижается, изменяется прикус.

Это влечет за собой изменения в височно-нижнечелюстном суставе, в котором появляется лишнее напряжение. Что, в свою очередь, может послужить неконтролируемым для человека источником агрессии. Он делается нервным, быстрее устает.

Что же бывает, в случае потери хотя бы одного молодого зуба?

Вы хуже жуете, что может негативно отразиться на мягких тканях вашего пищевода, да и всего желудочно-кишечного тракта вообще. Это может вызвать появление на них раздражений, язв и возникновению множества неприятных последствий для желудочно-кишечного-тракта.

Можно, конечно, пережевывать больше и сосредоточеннее. Увеличивая этим нагрузку на целые зубы (к чему это может привести мы недавно говорили выше).

Далее в нашем списке причин записано: расхождение зубов.

Природа не терпит пустоты. Находящиеся рядом зубы, слева и справа от дефекта, становятся более подвижными, смещаются в сторону дефекта. Пространство между зубами, так называемые межзубные промежутки, разрастаются. Естественно в них возникают остатки завтрака, что, по крайней мере, приводит к воспалению десен.

Помимо этого, из-за более высокой подвижности начинается ротация зубов по кругу. Вследствие чего прикус станет неправильным. А это опять же негативно отразится, как на внешнем виде вашей ротовой полости, так и скажется на функции разжевывания.

И еще одна причина: эстетическая.

Когда дефект выраженный в виде отсутствия зуба проявляется во время улыбке или разговоре. Тут, я надеюсь, все для всех понятно.

Надеюсь, эта статья уверила Вас не откладывать в долгий ящик лечение зубов, учитывая возможные негативные последствия откладывания разрешения проблемы. Не болейте и счастья!

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.