Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Индонезия : Ява Вулканы острова Ява

Индонезия : Ява Вулканы острова Ява

Туристам, прибывшим отдыхать на остров Ява, как правило, советуют посмотреть на сокровища Джогиакарты, посетить национальные парки и, конечно, побывать на вулканах острова. Еще бы! Ведь Яву называют Страной вулканов.
Вулканов здесь насчитывается 120, причем 30 из них – действующие. Вулканическая цепь острова считается одной из самых активных на планете. На многие из огнедышащих гигантов организуются восхождения, и вы без труда сможете выбрать для экскурсии один или несколько вулканов.

Один из самых знаменитых – остров-вулкан Кракатау, лежащий в западной оконечности Явы. Веками вулкан спал, пока в 1883 году не сотряс землю извержением неведомой силы. Стихия уничтожила около 300 городков и поселений, а число жертв превысило 36500 человек. В результате вулканической активности появился остров Анак Кракатау, или Дитя Кракатау.
Сейчас можно на катере из порта Лабуан объехать легендарный вулкан по заливу Сунда. Поездку можно совместить с посещением Национального заповедника Уджонг Кулон. Фауна его представлена макакой крабоедом, голубой пантерой, яванским носорогом, буйволом Бантенг и многими другими редкими животными.

Вулкан Мерапи находится недалеко от Джогиакарты. Название его переводится как «место, где горит огонь». Мерапи входит в десятку самых активных вулканов Земли. Он очень интересует как геологов, так и простых туристов. Ежедневно на него устраиваются восхождения из поселка Село или Джокьякарты. Занимает восхождение четыре часа. За потоками лавы можно понаблюдать из безопасного места, поднявшись по склону немного выше вулканостанции.
Самая высокая точка Явы - вулкан Семеру (3676 м). В последние годы наблюдается высокая активность вулкана. Взрывы исходят из южного кратера и повторяются каждые 30-50 минут. Последний населенный пункт у подножия гиганта - поселок Рану Пане. За ним есть только джунгли, пересеченные несколькими туристическими тропами. Подняться на Семеру можно в предрассветный час, чтобы увидеть с вершины фантастическую панораму гор и бескрайнего океана.
Также на Яве стоит посетить вулканы Бромо Папандайян и Тангкубан Пераху.
 

Бухгалтерские услуги для туристических фирм - Бухгалтерский центр "Анико".

Подбор персонала для туристических фирм - Кадровый центр "Анико".

Источник статьи - Туристический портал Виотур.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.