Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Нюансы использования окрасочного оборудования

Нюансы использования окрасочного оборудования

Покрасочное оборудование

Оборудование для нанесения краски позволяет наносить равномерный слой красящего или защитного состава. Выбирается подобное оборудование с учётом состояния, в котором находится объект обработки, и ключевых задач. Так, чтобы получить ровный слой краски на поверхностях, имеющих шероховатость, желательно выбирать пневматическое либо же комбинированное окрасочное оборудование.

Окрасочное сопло

Окрасочные сопла представляют собой деталь, которая позволяет направлять струю краски, подаваемой через окрасочный пистолет. Оно имеет эллиптическую форму, монтируется в механизмах безвоздушного распыления, в передней части окрасочных пистолетов. Окрасочное сопло может подбираться разнообразного диаметра. Что позволяет задействовать одно и то же оборудование для окраски для работы с лакокрасочными составами разной вязкости.

Окрасочное сопло должно подбираться с учётом рабочего давления в системе. Именно от него зависит толщина мокрой плёнки, расход лакокрасочного материала, укрывистость.

Проходя через данную деталь, краска атомизируется, приобретая в результате вид факела, ширина которого пропорционален углу распыления.

Окрасочные сопла являются материалом расходным. При износе отверстие в этой детали становится более широким и округляется, что способствует уменьшению пятна распыла. Старое окрасочное сопло способствует увеличению расхода ЛКМ, и, кроме того, на порядок увеличивает саму процедуру нанесения (на 20%). Ухудшается и качество нанесённого слоя, возникают потёки, краска распределяется неравномерно.

Окрасочные сопла рекомендуется выбирать лишь с учётом распыляемого раствора. К примеру, для распыления лаков и красок подходит сопло диаметром 0,28-0,33мм, масляных красок - 0,33-0,38мм, латексных красок - 0,33-0,48мм, эластомеров - 0,53-0,89+мм.

Окрасочный аппарат Mark V

Окрасочное оборудование Mark V рассчитано на работу с огнестойкими защитными покрытиями и штукатурными составами. В качестве рабочих материалов могут выступать: акриловые краски, штукатурки для внутренних работ, огнезащитные составы, шпаклёвки, эмульсии, латекс, эпоксидные составы.

Mark V способен работать с вязкими составами. Конструктивные и технические особенности прибора позволяют добиться достойного качества нанесения довольно быстро.

Аппарат обладает рядом преимуществ. При его использовании практически отсутствует разлет частиц, что обеспечивает чистоту в ходе работы в помещении. С использованием системы Autoclean 2TM очистка насоса выполняется в автономном режиме.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.