Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Сказочный отпуск в Египте(1)

Сказочный отпуск в Египте(1)



Еще в средней школе нас учат, что Египет омывается двумя глубокими морями: Средиземным и Красным. Нужно подчеркнуть, что Средиземное море находится в северной части Египта, и, если вы хотите полететь туда – идеальнее всего лететь в Александрию. Восточная оконечность Египта омывается Красным морем, именно там и расположены все фешенебельные гостиницы. Если вы отправляетесь в Египет впервые, значит, вы еще не видели самое чистое море на земле! Безусловно, Красное море – это самая красивая достопримечательность Египта, даже известные египетские пирамиды не так манят приезжих. Стоит увидеть его впервые – и вы влюбитесь в него на всегда. Если вам важен вопрос - сколько лететь до Египта, то необходимо понимать, что однозначного ответа нет – к примеру, из Москвы перелет занимает 4 часа, а из Екатеринбурга уже пять часов. Нужно напомнить, что виза для россиян в Египет выдается после приземления, в том аэропорту, где вы приземлитесь.

Погода в Хургаде в июле просто сказочная, и предполагает к изучению тайного подводного мира красивых кораллов и необычных рыбок, который находится под абсолютно чистой морской водой. Идеальное место для ныряния – берег Шарм–эль–Шейха. Здесь находятся самые интересные рифы, поэтому ныряние здесь пользуется постоянным спросом. Если вы любите дайвинг – смело покупайте билеты на Шарм-эль-Шейх, вы не пожалеете! Чтобы не терять времени на поиск самых не забывающихся рифов, надо будет купить карту Красного моря – на ней помечены все незабываемые места, тем более, что цены в Египте просто смешные.

Кораллы преграждают подход к морю практически везде. Если вы прилетели отдыхать с ребенком, то наиболее идеальное место для подобного отдыха – Хургада, здесь берег моря в основном песчаное. Города Хургада и Шарм–эль– Шейх – это прибрежные мегаполисы, в которых наиболее развитая инфраструктура по территории всего Египта. Там вы можете ходить в кафе, дискотеки, бутики, развлекательные заведения – здесь присутствуют все атрибуты разгульной городской жизни. Безусловно, в Египте имеются и прочие курорты. Если вы устали от быстрой жизни в мегаполисе и от постоянной спешки, обратите свой выбор на таких курортах, как Сафага, Таба или Марса-Алам. Эти курорты особенно популярны у иностранных туристов, особенно у жителей миллионных столиц.

Море в Египте прекрасно на любом курорте. Здесь каждый гость обнаружит только то, что понравится именно ему по душе. Летом отдых в Египте получится просто отличным! Температура морской воды тут не будет ниже 21 градуса ни зимой, ни летом. Даже если вы поедете на море в марте – оно будет теплым и мягким. Единственное, чем отличается осенне-зимнее время – это ранний заход солнца (приблизительно в 17:00), а в темное время суток заход в море не разрешается, но молодежные отели Египта не дадут вам заскучать.

Если родственники или коллеги спросят вас, какое из морей в Египте самое красивое – ответ ясен! Самое интересное море, куда захочется вернуться снова – конечно же Красное!

Источник: proegypet.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.