Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Обеспечение прав и законных интересов населения Кондинского района

Обеспечение прав и законных интересов населения Кондинского района

Управление муниципальной службы и кадровой политики администрации Кондинского района осуществляет полномочия в сфере кадровой политики и муниципальной службы, дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан.

Данная Программа направлена на продолжение развития и эффективного функционирования муниципальной службы, способствующей созданию условий для повышения уровня социально-экономического развития Кондинского района и реализации полномочий в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений, связанных с прохождением муниципальной службы.

Анализ реализации ранее действующих программ развития муниципальной службы в Кондинском районе указывает на то, что предыдущие программы позволили осуществить комплекс мероприятий, направленных на создание и совершенствование правовых и организационных основ муниципальной службы.

Однако, развитие федерального законодательства в области муниципальной службы диктует необходимость постоянного совершенствования нормативной правовой базы в части, касающейся внесения изменений в действующие нормативные правовые акты и принятия новых нормативных правовых актов. Вопрос привлечения на муниципальную службу квалифицированных управленческих кадров нового поколения, повышения профессионального уровня работников органов местного самоуправления продолжает оставаться одним из наиболее актуальных.

Требования, предъявляемые в современных условиях к уровню профессиональной подготовки муниципальных служащих, весьма высоки. Профессионализм муниципальных служащих необходимо регулярно поддерживать на требуемом для практики уровне при помощи проведения различных мероприятий, например таких, как повышение квалификации, переобучение и получение дополнительного образования.

Подготовка кадров для органов местного самоуправления является одним из инструментов повышения эффективности муниципального управления. Отсутствие необходимых знаний и профессиональных навыков муниципальных служащих может привести к низкому качеству управленческих решений и, как следствие, к потере авторитета органов местного самоуправления у населения.

В ходе изменения подходов к организации муниципального управления возникает проблема нехватки квалифицированных кадров. В связи с этим проводится конкурсный отбор для формирования кадрового резерва. Несмотря на результаты работы, связанной с формированием и использованием резерва, недостаточно внимания уделено подготовке резерва.

Для дальнейшего социально-экономического развития Кондинского района и достижения поставленных приоритетов, а также в целях повышения результативности деятельности органов местного самоуправления требуется подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа муниципальной службы. Необходимо создать достаточные механизмы развития мотивации муниципальных служащих к добросовестной и эффективной работе.

Характеристика ситуации в сфере дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан

Для повышения уровня социальной защищенности населения и улучшения качества жизни пенсионеров администрацией Кондинского района ведется работа по формированию у граждан активного, мотивированного поведения в отношении своей будущей пенсии и повышения пенсионной культуры населения муниципального района.

Требуется оценить существующие методы и приемы управления, применяемые при реализации дополнительного пенсионного обеспечения, и разработать предложения по их совершенствованию.

Решение вопросов позволит обеспечить финансовую устойчивость и сбалансированность пенсионной системы, а также повысить социальную защищенность населения.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.