Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Новый взгляд на классическое кино от студии "Индиго"

Новый взгляд на классическое кино от студии "Индиго"

Не так давно в России появилась студия "Индиго", которая, несмотря свою "молодость" уже успела громко заявить о себе в сфере документального кино. Ее основателем является компания под названием "Красный квадрат". Индиго уже успел принять участие в ряде проектов для ряда серьезных заказчиков. Из наиболее авторитетных можно назвать партию "Единая Россия", а также Центризбирком РФ.

Как же студия начала свою деятельность?

Важным для студии стал 2009 год. Именно тогда, студия смогла громко заявить о себе, а ее руководитель Сергей Надеждин стал позиционироваться, как глава интересного проекта. В этом году был снят сериал "Клан", который представляет собой некий симбиоз традиционного и документального кино. Благодаря необычности этой работы, кинокритики обратили на нее внимание и охарактеризовали положительно. Кстати, и российский зритель положительно оценил этот телесериал. Об этом свидетельствуют высокие телерейтинги ленты.

Главным заданием для съемочной группы было максимально реалистичное отображение действительности. Это удалось осуществить благодаря и тому, что во многих местах отображены не самые приятные моменты. Это дало возможность работе стать реалистичной и непривычно открытой для зрителя.

Что было дальше?

Деятельность студии заинтересовала даже Первый канал, где Сергею Надеждину предложили новый вызов – создать новое документальное кино, которое будет выделяться своей новизной и необычностью. Этот проект был также реализован успешно. После этого студия начала заниматься и съемками корпоративных кинолент. Их в какой-то степени можно также назвать документальными. Коллектив профессионалов ведет работу с политическими деятелями, крупными компаниями и другими персонами, чей вес в мире велик. Например, в одной из работ студии "Индиго" снимается даже Нурсултан Назарбаев!

Еще одной известной работой студии "Индиго" стала программа "Какие наши годы", которую ведут Татьяна Арно и Леонид Парфенов.

Всего же работ у компании уже более сотни, из которых львиную долю составляют те, что были созданы для Первого канала. Интересно, что студия не боится работать и с темами, вызывающими неоднозначную реакцию населения. Например, в ленте «Смерть по рецепту» ведется речь о лоббизме в фармацевтике, а в ленте "Наследник любой ценой" – речь идет о жизни суррогатных матерей. Есть ленты и о более глобальных проблемах.

Архитектором всего этого является Сергей Надеждин, который ищет интересные темы для работ, которые могут задавать тон дискуссии в обществе. Причем речь идет, как и о полнометражных фильмах, так и о сериалах или циклах программ. Довольно необычно на фоне всего этого смотрится цикл рекламных видео "Единой России" на выборах 2008 и 2012 годов.

Все это дало возможность "Индиго" быть отмеченной и рядом наград, которые вручались на конкурсах, организатором которых был Минкульт РФ.

При этом студия рада работать и с серьезными компаниями, которые хотят получить качественное документальное кино. Чтобы оформить заказ, нужно лишь позвонить по номеру телефона на официальном портале и высказать свои пожелания.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.