Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Гиревики будут состязаться за кубок Тюменской областной Думы!

Гиревики будут состязаться за кубок Тюменской областной Думы!

         2 февраля, в пятницу,  в Тюмени  стартует открытое  лично-командное первенство по гиревому спорту на переходящий кубок Тюменской областной Думы. Соревнований пройдут в спортивной школе «Прибой» (ул. Индустриальная, 49-а), начало соревнований в  10:00. Подведение итогов, награждение и торжественное закрытие соревнований состоится 3 февраля в 14:30.

         В лично-командном первенстве участвуют сборные команды  муниципальных образований тюменской области. В составе команды 20 спортсменов не младше 1997 года рождения, 1 тренер, 1 судья. В том числе, участники должны иметь квалификацию -  не ниже уровня подготовки 1 разряда. 

         Первенство проводится:

  • среди мужчин толчок по длинному циклу с гирями 32 кг., весовые категории: от 63 до свыше 105 килограмм.
  • среди женщин рывок левой, правой рукой с гирей 24 и 16 килограмм, весовые категории от 58 и свыше 68 килограмм.   Регламент времени: 10 минут.

         В составе команды должны быть участники, выступающие в разных весовых категориях, допускается одно сдваивание в любой весовой категории.   

          Победитель в каждой весовой категории определяется в соответствии с правилами соревнований. При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсменов - преимущество в порядке убывания значимости получает: участник, имеющий меньший собственный вес до выступления; участник, имеющий меньший собственный вес после выступления; участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника. Командный зачет  определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками  соревнований.

         Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами. Сборная команда, занявшая 1 место по итогам командного зачета, награждается переходящим кубком Тюменской областной Думы.

Соревнования проводятся  Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Департаментом по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, Тюменской областной Думой, совместно со спортивной школой «Прибой» и «Всероссийской федерацией гиревого спорта в Тюменской области».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.