Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Молодёжь познакомится с бытом солдат

Молодёжь познакомится с бытом солдат

Экскурсия в кинологический центр воинской части №30\59 внутренних войск МВД России (50 лет Октября, 207) состоится 27 февраля в 15.00. К участию приглашены ребята из школы-интерната г.Тюмени «Горизонт» и групп особого внимания, которые стоят на службе индивидуального сопровождения подростков в ЦВР «Дзержинец».

Как рассказали организаторы, мероприятие преследует две цели - патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию подростков. В ходе экскурсии ребята познакомятся с воинской частью и бытом солдат-срочников, увидят казармы, где живут военные, узнают, как они проводят свой досуг. Помимо этого, у молодых людей будет уникальная возможность собрать и разобрать ручное оружие различных видов, например, пулемет. На этом интересные мероприятия не закончатся, экскурсантов проведут в питомник, кроме того, им покажут мультфильм о том, как мальчик стал профессиональным военным. Возможно, после посещения части кто-то из подростков задумается о профессиональной службе в армии.

 «Подобная экскурсия проводится не впервые, мы уже организовали около трех таких мероприятий. Выбранная воинская часть всегда готовит для детей интересные экскурсии, которые проводят сами офицеры. Поскольку дети всегда очень тянутся к собакам, им покажут питомник, где растут щенки, будут организованы показательные выступления взрослых обученных собак», - комментирует  специалист по работе с молодежью отдела общей профилактики ЦВР «Дзержинец» Светлана Казымова.

 По словам Светланы Казымовой, подростки интересуются особенностями армейской подготовки, оружием, общением с животными. Возможно, благодаря таким мероприятиям у них пропадут стереотипы о военной службе, надеются организаторы.

Организаторы: МАУ «Центр внеурочной работы «Дзержинец», департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.