Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Всех любителей скандинавской ходьбы приглашают на Набережную Тюмени

Всех любителей скандинавской ходьбы приглашают на Набережную Тюмени

            Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени продолжает развивать новое для Тюмени направление спорта – скандинавскую ходьбу.  Напомним, что скандинавская ходьба – это вид спорта, который предназначен для занятий на свежем воздухе. Данная техника позволяет активизировать около 90% всех мышц нашего тела, добиваясь наиболее эффективного результата, чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба подходит для любого уровня физической подготовки, т.к. это наиболее щадящий и легкий путь для развития выносливости, координации движений, силы и гибкости. Занятия по скандинавской ходьбе проводятся со специально разработанными палками с ремешками на запястье.

            Каждый желающий обучиться навыкам скандинавской ходьбы может записаться на бесплатные занятия, которые проводит инструктор по скандинавской ходьбе Виталий Рыбаков.

            Занятия начинаются 12 марта в районе пешеходного моста во  вторник, четверг с 12 до 14 часов и в воскресенье с 16 до 17 часов.

            Дополнительный набор открыт в группу для бесплатных занятий скандинавской ходьбой в Александровском саду. Там занятия будут проходить во вторник, четверг с 19 до 20 часов.

            В настоящее время в различных районах города бесплатные занятия по скандинавской ходьбе для жителей Тюмени проводят 13 человек.

            Каждый желающий и заинтересованный в своем здоровье житель города Тюмени может посещать бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые на постоянной основе  проводят  спорторганизаторы в таких   учреждениях, как  «РАДУГА», «РОВЕСНИК», «РИТМ», СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР №3, «БРИГАНТИНА», «Контакт»,  «ОЛИМПИЕЦ», «КЛУБ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ИМ. А.М. КИЖЕВАТОВА», «ВОДНИК», «Алькор».

            Запись ведется по телефонам ДЮСШ «Алькор»  (3452) 25-73-93, 25-77-69.

            Напомним, в марте свою деятельность осуществляют 141 спорторганизатор на  165 спортивных объектах. Более подробную  информацию о графике работы спорторганизаторов в марте можно узнать здесь (приложение).

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.