Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В Тюмени после капитального ремонта открывается Городской шахматный клуб

В Тюмени после капитального ремонта открывается Городской шахматный клуб

20 марта в 17:00 состоится торжественное открытие МАУ «Городской шахматный клуб» (ул. Червишевский тракт 72а/1) после капитального ремонта. В рамках открытия пройдут открытый урок, показательный турнир среди команд «Молодежь» и «Ветераны», экскурсия по учреждению.

Открытый урока для спортсменов от 6 до 14 лет пройдет в новом современном компьютерном классе. Для самых юных на интерактивной доске пройдет презентация обучающей игры «Динозаврики», параллельно воспитанники постарше будут оттачивать свои навыки на компьютерных шахматных программах.

Затем на первом гроссмейстерском столе представитель Администрации города Тюмени даст старт показательного турнира. 60 спортсменов одновременно сразятся за 30 шахматными досками. Команду ветеранов будут представлять спортсмены старше 50 лет,  команду «Молодежь» спортсмены от 18 до 30 лет.

По словам заместителя директора МАУ «Городской шахматный клуб» Татьяны Ситниковой: «Помещение оснащено оборудованием и инвентарем, которое отвечает самым  современным требованиям. В компьютерном классе установлена интерактивная доска, благодаря которой проведение занятий с группами выйдет на новый качественный уровень. За компьютерами спортсмены будут сидеть в специальных кабинках и в наушниках, что будет способствовать максимальной концентрации на игре. Школа осуществила полный переход на электрические часы, закуплено три гроссмейстерских стола, а в новой тумбе для кубков уже красуются кубки за первое и второе место занятых на «Губернских играх».  Также предусмотрены удобные заезды – пандусы и специальные санитарные помещения для спортсменов с ограниченными возможностями».

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.