Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия «ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ СВОИМИ РУКАМИ!»

«ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ СВОИМИ РУКАМИ!»

С 8 апреля 2013 года 20 воспитанников кружка «Чудо-петелька» (11-12 лет) Детско-юношеского  центра «Фортуна» под руководством педагога Ковалевой Зои Карповны изготавливали на занятиях праздничные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. 

Ребята поставили себе задачу изготовить 4 0 праздничных открыток: 21 открытку они вручат для ветеранов ВОВ и трудового фронта п. Метелева на праздничном концерте в МАОУ СОШ№58, а остальные открытки будут вручены Совету ветеранов Калининского Административного округа г.Тюмени.

Передача состоится в пятницу 26 апреля по адресу:  Садовая, 121 б . Представитель из Совета ветеранов в Калининском административном округе (передаст открытки Ветеранам) в  16.00. Разрезка георг. Ленточки.

Рекорды по изготовлению открыток поставили следующие воспитанники:

  • Белькова Вероника – 70 шт.
  • Ковалева Александра – 51 шт.
  • Ковалев Евгений – 52 шт.
  • Жукова Елизавета – 67 шт.
  • Шилова Дарья – 40 шт.

Во время изготовления открыток на занятиях педагог проводит с воспитанниками «Уроки памяти» - беседы из истории Великой Отечественной войны, читают стихи, поют песни, вспоминают имена героев, имена  односельчан, которые своим ратным подвигом в годы ВОВ прославили д.Метелева и город Тюмень.

Данные патриотические мероприятия проводятся в рамках Акции «НИКТО не забыт, НИЧТО не забыто», которая является традиционной в реализации программы по гражданско-патриотическому воспитаниюдетей, подростков и молодежи МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна» «Мой КРАЙ, моя СЕМЬЯ, мое ОТЕЧЕСТВО». Основной идеей программы является, использование всех имеющихся в распоряжении средств и возможностей в сохранении и развитии в своих воспитанниках тех положительных качеств и убеждений, которые необходимы каждому гражданину и патриоту своей Родины.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.