Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия 9 Мая тюменские «моржи» откроют 21-й купальный сезон

9 Мая тюменские «моржи» откроют 21-й купальный сезон

            9 мая 2013 года в 14-30 на старт заплыва с левого берега реки Тура от опоры Пешеходного моста выйдут тюменские «моржи», члены клубов закаливания и зимнего плавания.

            В этом году тюменские «моржи» откроют 21-й купальный сезон. В массовом заплыве примут участие около 50 человек. В эстафете – 20 человек.      Участники заплыва - представители клубов и центров: «Кристалл», «Акваспорт», «Полюс», «Родник», «Ювента».

            По словам председателя областной федерации зимнего плавания Сергея Сидорова: «В этом году среди нас стало больше чемпионов России, входящих в  состав Тюменской области. Один из них - абсолютный чемпион и рекордсмен России Нияз Баширов из клуба «Кристалл». В свои 27 лет Нияз установил рекордное время  заплыва на 100-метровой дистанции в  1 минуту 01 секунду. Радует и то, что родители стали приобщать к закаливанию больше  детей 5-6 лет». 

            Самым юным участникам заплыва всего 5 лет, примут участие и школьники 3-6 классов. Самому старшему участнику Алексею Максимовичу Третьякову буквально сегодня исполнилось 80 лет. 

            После массового заплыва стартует эстафетная дистанция протяженностью в 3 км. В этом году по рекомендациям МЧС и медицинской службы принято решение сократить дистанцию до Профсоюзного моста. Напомним, ранее участники эстафеты плыли до моста Мельникайте.  

            «Мы гордимся тем, что ежегодно открываем купальный сезон в Тюмени первыми, - рассказывает Сергей Сидоров. – Очень интересно наблюдать за новичками, за их реакцией на воду. Ведь это преодоление своих страхов, неуверенности в себе, это внутренняя борьба, за которой наблюдают сотни зрителей. Зато, представляете, какой прилив чувств и эмоций испытает каждый, кто справится с этим препятствием».

            Стоит отметить, что сейчас температура воды в реке Тура составляет в среднем 3 градуса, тюменские «моржи» к 9 мая ждут потепления до 10 градусов.

             

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.