Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Первый Кубок города соберет ветеранов баскетбола из России и Казахстана

Первый Кубок города соберет ветеранов баскетбола из России и Казахстана

            Впервые по инициативе ветеранского движения баскетбола в Тюмени состоится открытый Кубок города по баскетболу среди мужских  команд ветеранов категории «40+» и женских команд ветеранов категории «35+», посвященный Дню Победы.

             Соревнования пройдут 9 и 10 мая  2013 года в СДЮСШОР «Прибой (ул. Индустриальная, 49а). Торжественное открытие состоится 9 мая   в 15.00 часов.

            До 7 мая можно подать заявку на участие в открытом Кубке города Тюмени по телефону 89088749822  (Шешуков Андрей  Петрович).

            По предварительным данным в соревнованиях примут участие 7 команд: пять мужских команд из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Тюмени, Казахстана и две женских команды из Тюмени и Кургана.  Всего в соревнованиях примут участие 70 спортсменов.

            «Я уже 14 лет являюсь  ветераном баскетбола, – рассказывает лидер-активист ветеранского движения баскетбола в Тюмени Андрей Шешуков, - с детских лет  увлечен этим видом спорта на любительском уровне. Сейчас, конечно, уже не играю, но хорошо понимаю, что именно после 40 –летнего рубежа людям необходимо чувствовать себя в строю, проявлять активность, поддерживать достойную физическую форму. В нашей команде много сильных ветеранов, среди них и профессиональные баскетболисты – Корепанов Эдуард Валерьевич и Елькин Борис Петрович. Правда, Борис Петрович, будучи  ровесником Великого Дня Победы, уже не играет, но все мы понимаем и осознаем, какое значительное влияние оказал он для развития баскетбола в Тюмени. В Тюмени созданы хорошие условия для проведения соревнований подобного уровня, поэтому будем надеяться, что этот Кубок  станет еще одной доброй традицией города».

            Организаторы мероприятия, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и «Федерация баскетбола Тюмени», желают всем участников удачи, веры в себя и достойных результатов.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.