Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Впервые тюменские инвалиды примут участие в соревнованиях по бочче

Впервые тюменские инвалиды примут участие в соревнованиях по бочче

            Учитывая интересы и потребности людей с ограниченными возможностями здоровья, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени принял решение проводить городские соревнования по бочче.

            Игра в мяч "Бочча" — с одной стороны приятное времяпрепровождение, с другой — вид спорта. Бесхитростная в правилах, эта игра доступна каждому: от маленьких детей до людей преклонного возраста.  Она зародилась еще в Древней Греции.  В 80-х годах 20-го столетия бочча переросла в вид спорта, который благотворно влияет на поддержание мышечного тонуса. В последнее время этот вид стал особенно популярен и востребован среди спортсменов, вынужденных передвигаться с помощью коляски, что обусловлено наличием тяжелой формы ДЦП или других неврологических заболеваний.

.           Соревнования по бочче (игра с мячом) впервые пройдут в рамках  городской спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья 1 мая в 10.00 часов в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая 109).

            В соревнованиях примут участие 12 человек в составе четырех команд от каждого административного городского округа.   

            Самому юному участнику соревнований Никите Гомулину недавно исполнилось 12 лет, самому старшему Евгению Иванову – 40 лет.

            В настоящее время в Тюмени существует единственная группа в количестве 20 человек, которая систематично занимается бочче под чутким руководством тренера Валерия Сероноженко: «Все участники соревнований – мои воспитанники. Алексей Хохонин в свои 37 лет уже Чемпион России по бочче, 22-летняя Екатерина Ежова – серебряный призер Кубка России, 31-летняя Людмила Богданова – обладательница 4 места на Кубке и Первенстве России. В ближайшем будущем им присвоят звание Кандидат в мастера спорта».

            Занятия по бочче в Тюмени проходят в "Областном центре реабилитации инвалидов»  (ул.Уральская, 60). Узнать о расписании и записаться на занятия можно у тренера Валерия Николаевича Сероноженко по телефону 89829114372.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.