Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В майские каникулы тюменцев «разогреет» деятельность спорторганизаторов

В майские каникулы тюменцев «разогреет» деятельность спорторганизаторов

            Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает жителей города провести весенние каникулы активно, с пользой здоровья.

            С 1 по 10 мая 2013 года на территории города Тюмени пройдут праздничные массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия по месту жительства населения. Спортивные площадки города будут работать для всех желающих. Всего спорторганизаторами планируется провести 137 мероприятий - соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, дартсу, настольному теннису, шахматам,  весёлые старты, легкоатлетические эстафеты, военно-спортивная игра «Зарница», скандинавская ходьба, семейные старты и многое другое, в которых примут участие более 3 тысяч человек.

            Всего в мае активную деятельность с населением Тюмени  по месту жительства будут вести 145 спорторганизаторов на 162 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов. 

            Стоит отметить, что количество жителей города, систематически занимающихся на спортивных площадках по месту жительства, растет. Если в 2011 году спорторганизаторам удалось приобщить к систематичным занятиям 6 961 человек, то в 2012 году их число составило уже 7802 человека. В настоящее время  количество занимающихся со спорторганизаторами увеличилось  до 8 тысяч человек.  До конца 2013 года планируется привлечь к регулярным занятиям по месту жительства 10 000 человек разного возраста.

            В центре внимания по-прежнему остаются дети и молодежь. Одновременно с этим решается актуальный вопрос об организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства для  людей с ограниченными возможностями здоровья и населения старшего поколения. Наряду с этим осуществляется физкультурная работа с ветеранами  спорта. На сегодняшний день в Тюмени со спорторганизаторами волейболом, дзюдо, легкой атлетикой и хоккеем занимаются 4 группы ветеранов спорта в количестве 115 человек.

            Предлагаем Вам ознакомиться с расписанием спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, организованных по месту жительства населения в период с 1 по 9 мая. (приложение).  

            Предлагаем ознакомиться с графиком работы спорторганизаторов на спортивных объектах города Тюмени в мае (приложение).

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.