Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Команды ТюмГУ и ТюмГНГУ опять первые

Команды ТюмГУ и ТюмГНГУ опять первые

В МАУ «Городской шахматный клуб» состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады ВУЗов города Тюмени. Первыми стали команды ТюмГУ и ТюмГНГУ.

Победу в соревнованиях среди юношей одержала команда ТюмГУ. В турнире по классическим шахматам юные спортсмены не проиграли ни одной игры. Они  набрали 14 очков из 15 возможных, проиграв лишь одну партию команде ТюмГНГУ, ставшей в итоге второй. Третье место досталось команде ТюмГАСУ. В турнире среди юношей участие приняло 6 команд: ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ТюмГУ, ТюмГАМЭУП, ТюмГМА, ТюмВИИВ.

В соревнованиях среди девушек сыграли команды-представительницы  4-х вузов: ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ТюмГУ, ТюмГАМЭУП. Спортсменки «нефтегаза» не проиграли ни одной игры и заслуженно стали первыми. Второе место заняла команда ТГАСУ, 3 место – ТГАМЭУП.

14 мая на базе центра зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) пройдет последний вид соревнований в рамках Спартакиады ВУЗов города Тюмени – легкоатлетический кросс.

Справка: соревнования в рамках спартакиады проходят в двух группах. В первой группе соревнования проходят среди студентов, во второй группе среди преподавателей.

Соревнования среди участников первой группы проходят в два этапа. На первом этапе в ВУЗах прошли массовые соревнования между группами, факультетами, курсами, специальностями. С марта по май 2013 года победители первого этапа будут представлять свои Вузы во втором этапе - финальных соревнованиях, которые пройдут по шести видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, шахматам, легкоатлетическому кроссу.

Во второй группе соревнования пройдут с октября по ноябрь 2013 года по семи видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, дартсу, шахматам, стритболу, волейболу, стрельбе.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Информационный партнер: Молодежный информационный портал Тюменской области «Moi-portal.ru».