Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Начало лета в Тюмени ознаменуют соревнования по шорт-треку

Начало лета в Тюмени ознаменуют соревнования по шорт-треку

В день защиты детей, 1июня в 10.00 часов, на ледовой арене спортивного комплекса «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101, к.2) пройдут соревнования среди дворовых команд по шорт-треку «Ростелеком. Летние олимпийские старты». Впервые подобное мероприятие проходит под патронатом Департамента по спорту и молодежной политике г. Тюмени совместно с открытым акционерным обществом «Ростелеком».

Шорт-трек – относительно молодой вид спорта, известный многим как скоростной забег на коньках на короткие или длинные дистанции. Он входит в программу зимних олимпийских игр, поэтому стоит отметить, что соревнование приурочено к олимпийским играм в Сочи 2014 года.

Командные состязания пройдут в виде эстафеты по трем возрастным группам: юноши и девушки в возрасте 11-12 лет, 13-14 и 15-16 лет. По регламенту соревнований в составах команд могут присутствовать два юноши и одна девушка, причем стартует девушка, а завершает эстафету юноша. В забеге на коньках встретятся любительские команды, созданные на базе учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, спортивных клубов организаций, общеобразовательных учреждений и клубов по месту жительства.

В финале соревнований должны встретиться четыре команды, показавшие лучшие результаты по итогам первого круга. Команды, занявшие призовые места будут награждены кубками. Участники же в составе команд получат дипломы и медали  соответствующих степеней. Кроме того по итогам соревнований все юные гонщики будут удостоены званий «Самый юный спортсмен», «Самый быстрый участник», «Самая быстрая участница», а также награждены памятными призами. 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.