Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Музеи «КРЕСТНЫЙ ПУТЬ»

«КРЕСТНЫЙ ПУТЬ»

«КРЕСТНЫЙ ПУТЬ» ПРОЙДЕТ В ТЮМЕНИ
Что: выставка
Где: Музей изобразительных искусств (Орджоникидзе, 47)
Когда: с 17 января 2014 г.
В честь 400-летия Дома Романовых 17 января в Музее изобразительных искусств откроется выставка религиозного искусства «Крестный путь».
Данный проект будет организован совместно с Творческим Союзом Художников России. На выставке будут представлены направления и школы, основанные на традициях русского религиозного искусства, а также русской академической реалистической школы живописи и графики.
Икона является уникальным произведением, в котором заключены все виды искусства, включая историю церкви, Библию и Жития Святых. Икона способна творить чудеса: исцелять, направлять, давать безмолвный совет, предупреждать об опасности, отводить беду, спасать от навета. В бою икона охраняла, ограждала и защищала воинов, принося им победу на поле брани и непоколебимость в победе. В каждом христианском доме есть Красный угол, где собраны необходимые молельные домовые иконы, а мамы и папы благоговейно хранят иконы, подаренные или перешедшие от предков, свято храня семейные реликвии. Возвращение к опыту Древней Церкви, традиций, церковного иконописания, изучения церковного искусства, помогают художнику правильно подходить к написанию образа.
На выставке будут представлены 350 произведений религиозного искусства, живописи, графики и фотографии на тему религии ведущих художников России
Проект «Крестный путь» открывает выставочный сезон нового 2014 года, объявленного годом культуры в России, и продлится до 28 февраля.

Расписание


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.