Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Музеи ВЫСТАВКА ПЕСОЧНЫХ КАРТИН «ЗАБЫТЫЕ СНЫ»

ВЫСТАВКА ПЕСОЧНЫХ КАРТИН «ЗАБЫТЫЕ СНЫ»

Что: открытие выставки «Забытые сны».
Где: музей «Городская Дума» (ул. Ленина, 2).
Когда: с 11.04.2014 по 31.05.2014,
открытие 11.04.2014 в 16:00.

Череду мероприятий Года культуры в России в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова продолжает единственная в мире выставка песочных картин «Забытые сны», которая откроется 11 апреля в краеведческом музее «Городская Дума».
В современном многообразии художественных техник техника песочного рисунка — одна из самых необычных, вероятно, по этой причине она быстро набирает популярность. Все картины открывающейся выставки изготовлены из кварцевого песка. Создатели «Забытых снов», студия рисования песком «Пески времени», долго подбирали способ закрепить песок на стекле, и это у них получилось. Все композиции помещены в световые короба, и посетители выставки увидят не репродукции (фотографии) песочных картин, а оригинальные песочные произведения.
В экспозиции представлено 44 картины, среди которых есть и авторские работы, и выполненные в неожиданной технике песочного рисунка репродукции полотен знаменитых художников. Широкие возможности песочного искусства, уникальные изобразительные характеристики обычного, повседневного, знакомого с детства материала, такого зыбкого и недолговечного, демонстрируют не только статичные работы, но и динамичные фильмы из песка.
В нашем городе выставка пробудет чуть больше месяца, а затем отправится в Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск и Томск, где ее уже ждут. Открытие выставки «Забытые сны» состоится 11 апреля 2014 года в 16:00 в музее «Городская Дума» по адресу: ул. Ленина, 2.
Возрастных ограничений не имеет.

Дополнительная информация по телефону: 46-27-41

Расписание


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.