Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Театры Спектакль Московского Государственного театра кошек Куклачева «Мои любимые кошки»

Спектакль Московского Государственного театра кошек Куклачева «Мои любимые кошки»

Новый спектакль заслуженного артиста России,художественного руководителя театра Дмитрия Куклачева при участии Марины Куклачевой.
В постановке принимают участие пятьдесят кошек! Среди них – знаменитый
кот Борис, а также коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска…

Театр Кошек Юрия Куклачева, созданный в 1990 году, разместился в помещении бывшего кинотеатра «Призыв» на Кутузовском проспекте. Юрий Куклачев и его друзья-единомышленники - художники, дизайнеры, фотографы - превратили его в уютный и неповторимый мир. Мир, лишенный войны и раздора, здесь прекрасно сосуществуют – кошки с собаками, взрослый становиться ребенком и ощущает радость и покой. Дети, посетившие представление, непременно захотят прийти еще раз, чтобы снова окунуться в сказочный мир этого театра.

В театре два самостоятельных коллектива – Юрия Куклачева и Дмитрия Куклачева. они работают в театре попеременно, поэтому, несмотря на многочисленные гастроли театр практически всегда открыт для публики. Если уезжает Юрий Дмитриевич, то Дмитрий Юрьевич остается в театре и продолжает радовать московскую публику.

Гастроли театра проходят в самых уголках мира. Огромным успехом театр пользуется в США, Канаде, Финляндии, Китае, Японии и Германии, где театр гастролировал много раз. Театр удостоен множеством международных наград, в том числе, театр получил золотой кубок и звание «самого оригинального театра в мире» во время гастролей в Париже.

За годы существования у театра образовался тесный творческий союз с известным кинорежиссером, и по совместительству главным режиссером театра Г.Э.Юнгвальд-Хилькевичем, совместно с которым подготовлены 8 уникальных спектаклей: "Похитители кошек", "Принц Щелкунчик и Крысиный король", "Кошки-клоуны и любовь", "Кот в сапогах ", "Кошки из Вселенной". "Мои любимые кошки", "Лебединое озеро", "Школа доброты".

На каждое представление приглашаются дети из детских домов, существуют специальные льготные билеты для инвалидов и ветеранов. Театр регулярно проводит благотворительные спектакли в детских и инвалидных домах, санаториях для ослабленных детей, в детских больницах. В 2001 году за создание этого театра руководителю Юрию Куклачеву присвоен орден «надежды наций» и звание «академика естественных наук». В 2005 году произошло значимое событие «Театр кошек Куклачева» получил статус Государственного учреждения культуры города Москвы.

Театр кошек – источник оптимизма и жизненных сил. Он помогает детям вырасти добрыми, хорошими людьми, относящимися по-человечески и к кошке, и к каждому живому существу на нашей любимой планете.
Правильно говорят в народе: «Не в свои сани не садись!». А ведь именно эта мысль лежит в основе спектакля «Мои любимые кошки».

Сюжет приводит нас в одну деревушку, где жил да был клоун Димочка Куклачев и был он первым парнем в своей деревне. Вместе с ним жили кошки, мужичок с Солохой и самая красивая девушка, в которую, конечно же, Димочка был влюблен. Да и она явно испытывала к нему нежные чувства. И было за что. Озорные кошки и собачка его слушаются, через ноги прыгают, на дерево залезают, повозки возят, на шапке сидят. И вот однажды заехала в деревню «Богатенькая» на своей машине и тут такое началось…

Продолжительность: 1 час 40 мин. с антрактом.

куклачев тюмень релакс72

Расписание

Воскресенье (19.05.2013, 11:00 и 17:00)
ДК «Железнодорожник»
11:00 и 17:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.