Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Театры «Воспитание Риты»

«Воспитание Риты»

17 марта 19.00

Тюменский драматический театр

Комедия

«Воспитание Риты»

Автор: Уилли Рассел

Режиссер: Кшиштоф Занусси

В ролях:

Федор ДОБРОНРАВОВ

Елена БИРЮКОВА

Алексей САВЧЕНКО

Сюжет пьесы современного английского драматурга Уилли Расселла «Воспитание Риты» навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу «Пигмалион», но на этот раз в прекрасную леди превращается бойкая парикмахерша.

Легкая, парадоксальная, жизнеутверждающая комедия в постановке Кшиштофа Занусси «Воспитание Риты». Призыв не бояться перемен, даже если придется совершить невероятное – разрушить привычный мир стереотипов и ступить на неизвестную территорию.

Действие происходит в наши дни, в одном из университетов на севере Англии. Однажды в пыльный кабинет Фрэнка – немолодого профессора английской словесности ворвалась энергичная девушка Рита, заявив, что хочет найти смысл жизни в изучении литературы. Встреча с Ритой круто меняет привычную жизнь Фрэнка…

Невероятные перевоплощения заставляют и плакать и смеяться, по-новому взглянуть друг на друга, пережить чудесные моменты, когда жизнь начинается заново. Увидеть, какие плоды приносит просвещение, как меняется жизнь двух людей, как непредсказуема бывает любовь…. Кшиштоф Занусси снова говорит о вечных ценностях — без догм, иронично, со вкусом: «Я не работал раньше с этой пьесой, но несколько раз видел ее в интерпретации других режиссеров, и она мне всегда нравилась. Эта пьеса говорит о том, что культура относится к самым высоким ценностям, о чем люди сегодня постоянно забывают. Пьеса «Воспитание Риты» напоминает о том, что культура — это наивысшая точка развития человека».

Непредсказуемые повороты сюжета, тонкий лиризм, остроумные диалоги покорят самых взыскательных зрителей. «Воспитание Риты» — спектакль, после которого хочется жить.

Справки по телефонам: 409-833 , 409-823.

Стоимость билетов: 1000-3500 р.

Коллективные заявки: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание

Понедельник (17.03.2014, 19:00)
Тюменский Драматический Театр
19:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.