Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Статьи Авто, Мото Как выбрать сигнализацию?

Как выбрать сигнализацию?

1. Приняв решение установить на автомобиль сигнализацию, Вы начинаете просматривать газетные объявления о продаже автосигнализаций. Прежде всего, нужно обратить внимание при выборе автомобильной сигнализации, насколько часто попадается на глаза реклама какой-то марки. Крупные компании вкладывают немалые средства в рекламную компанию, изготавливают буклеты, различные канцтовары, наклейки и другое.

Продолжительность деятельности компании на рынке послужит дополнительным критерием, подтверждающим надежность организации и ее востребованность, а также доверие со стороны клиентов. В связи с насыщенностью рынка автомобильных сигнализаций остаются только компании, предлагающие интересный и качественный продукт.

2. Предпочтительнее покупать сигнализацию новейших моделей популярных марок. Ассортимент солидных компаний ежегодно обновляется. Поскольку угонщики авто постоянно совершенствуются, фирмы-производители не прекращают разработки, и в продажу регулярно поступают новинки автосигнализаций. Ваш автомобиль будет максимально защищен благодаря покупке системы сигнализации популярной фирмы с хорошо зарекомендовавшей себя продукцией.

3. По мнению западных производителей, одной из подобных новинок является осуществление контроля числа брелков – важной составляющей всех автосигнализаций. К примеру, человек пригнал автомобиль на СТО. На какое-то время его брелок попадает в чужие руки. Для подключения нового брелка достаточно даже несколько минут. Не стоит говорить о том, что может произойти в дальнейшем. В таком случае вероятнее всего машина будет угнана. Благодаря охранной системе, оснащенной контролем числа брелков, мигание светодиода либо срабатывание сирены покажет появление нелегального брелка.

4. В последних моделях добавлена функция изменения кода. «Прыгающий» код не может перехватываться и считываться сканером, так как код меняется всякий раз при нажатии на брелок. Эта функция в определенной мере демонстрирует класс системы.

5. Сложилось так, что иммобилайзер у нас не сильно востребован, несмотря на то, что его применение значительно усложняет систему. Общеизвестно, что он служит для обездвиживания машины. Тем самым обеспечивая дополнительную независимую степень защиты. Зачастую он обходится в два, а то и в три раза дешевле, чем сигнализация, равно, как и пейджер, о нем тоже часто забывают. Хотя даже простейшая сигнализация, оборудованная обоими компонентами, может обеспечить комплексную надежную защиту. Пейджером подается сигнал владельцу автомобиля, что особенно важно при сильном удалении от машины, когда она не видна.

6. При выборе автосигнализации обращайте внимание на дополнительную защиту, например автономная сирена. Попытку угонщика проворно нейтрализовать автосигнализаций за счет сброса клеммы аккумулятора либо перерезания проводов в салоне значительно осложнит сирена с автономным питанием, в особенности установленная на труднодоступном участке.

7. Непосредственно перед приобретением нужно отметить, в каком качестве исполнена модель. При наличии определенного опыта фирменная продукция видна сразу. К примеру, дешевые сигнализации китайских производителей отличаются яркими цветными брелками. Черный или серый цвет присущ брелкам качественных систем. Достаточно взять его, и тут же видна отличная дизайнерская работа, а также точность исполнения.

8. Последнее, что стоить отметить – аккуратность и качество монтажа. Неумелый монтаж может полностью испортить любую систему. Помните, что автосигнализацию невозможно правильно установить за пару-тройку часов. Дипломированные электронщики, трудящиеся в солидных фирмах, всегда работают с отличным оборудованием. А значит, бессмысленно экономить на монтаже автосигнализации, притом, что разница небольшая, а потери могут быть довольно значительными.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.