Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Статьи Дом и семья Почему мужчины редко просят прощения?

Почему мужчины редко просят прощения?

Естественно, практически у любой женщины в жизни бывали такие ситуации, когда любимый мужчина сделал что-то не так или совершил серьезную ошибку, и при всем этом, почему-то не просит прощения и никогда не признает свою вину. И все же, почему мужчины редко просят прощения?

Итак, нежелание и неумение просить прощения практически всегда свойственно мужчинам, которые обладают волевым, сильным, активным характером. Они уверенно и смело идут вперед и довольно редко обращают внимания на собственные ошибки. Как говорят – поднялись, и пошли дальше. А вот более мягкие по собственной натуре мужчины, очень чувствительны и глубокие, намного чаще и легче признают свою вину. Но все-таки бывает, что и они также закрываются. И все же, почему так происходит?

Мужчина по своей природе более терпелив, чем женщина, и даже после трехнедельной «молчанки» никогда не признает свою вину, при этом, будучи даже не уверенным в этом. Но доказать его неправоту достаточно трудно. Так уж сама природа распорядилась, что огромное количество мужчин считает себя совершенно правыми во всем.

В процессе ссоры он молчит и терпеливо выслушивает психические возгласы своей любимой женщины, а уже потом называет её полноценным инициатором ссоры. При всем этом считая, что скандал произошел исключительно из-за личного психического срыва своей любимой, а потом снисходительно и терпеливо принимает её извинения, но себя виноватым вовсе не считает.

В самом начале личных взаимоотношений мужчины довольно быстро признают свои собственные ошибки, но если же в Ваших взаимных отношениях царит полное непонимание, упреки или постоянные ссоры – они с большим трудом идут на контакт, при этом закрываются в себе и что-либо вытащить из них поговорить откровенным разговором также достаточно трудно.

Все это связано не только с тем, что мужчина плохой, совсем Вас не понимает и как бы специально причиняет Вам боль. Хотя достаточно часто именно к таким выводам женщины приходят в данных ситуациях.

Практически всегда мужчина делает что-либо не специально, при этом, даже не осознавая, что это сильно может задеть женщин, вызвать большую волну недовольства и обид. И об этом необходимо научиться разговаривать друг с другом, таким образом объясняя любимому человеку, что и как Вы воспринимаете, и почему такая ситуация причиняет Вам боль и обиду.

Не бойтесь говорить о своих чувствах спокойно и мягко. И только тогда Ваш любимый мужчина сможет Вас внимательно услышать и понять правильный ход Ваших мыслей и чувств, и если необходимо, то попросит прощения.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.