Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Статьи Спорт, Туризм Физическая активность

Физическая активность



Знаете ли Вы, что за прошедшее столетие физическая активность среднестатистического человека снизилась в 90 раз?! Такие замечательные изобретения, как автомобиль и пульт от телевизора делают нашу жизнь комфортнее и позволяют получать желаемый результат, не прилагая никаких физических усилий. А в то же время недостаток физической активности часто является основной или косвенной причиной таких заболеваний как гипертония, ожирение, рак, сахарный диабет и атеросклероз и т.д. Особенно страдает сердечно-сосудистая система. Пришло время заняться собой.

 

Физические нагрузки для всех

Существует множество видов физической активности: от прогулки в парке до занятия экстремальными видами спорта. И я глубоко убежден, что каждый может подобрать себе что-то интересное.

Но многие считают, что из-за возраста или наличия какого-то заболевания им противопоказаны физические нагрузки. Конечно же, это не так, просто необходимо выбрать такие упражнения, которые подходят для Вас. Определить подходящие для Вас тип и количество нагрузки Вам поможет доктор, не стесняйтесь обратиться к нему с такой просьбой.

Польза физических упражнений

Тренировка мышц. Физические упражнения делают мышцы  сильнее и выносливее,  а значит, Вы будете меньше уставать и легче справляться с любой работой.

Красота. Если Вы хотите выглядеть привлекательно, иметь подтянутые мышцы и стройную фигуру, то Вам не обойтись без занятий физкультурой. Физические нагрузки в сочетании с диетой помогают решить проблему лишнего веса, беспокоящую миллионы людей.

Хорошее настроение. Езда на велосипеде, катание на коньках, аквааэробика, прогулки верхом – это занятия, которые заряжают позитивными эмоциями. Настоятельно рекомендую выбрать Вам такой вид физической нагрузки, который будет доставлять Вам удовольствие. А выбрать есть из чего!

Укрепление сердца. При физической нагрузке сердце активизируется, так как ему необходимо перекачивать больше крови. А в будущем тренированное сердце легче переносит стресс и нагрузки.

Организм становиться устойчивее. Тренированный человек устойчивее к таким неблагоприятным факторам как радиация, низкое атмосферное давление, высокая температура, легче переносит отравление. Учеными был проведен опыт. Группу крыс ежедневно тренировали плаванием и бегом. Тренированные крысы выдерживали в 4 раза большую дозу радиации, нежели обычные.

Невозможно вести здоровый образ жизни, лежа на диване! Сделайте движение обязательной частью Вашей жизни и получайте от этого удовольствие.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.