Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Работа Комитета защиты прав заемщиков кредитных организаций Общественного совета города Тюмени в 2014 году продолжается!

Работа Комитета защиты прав заемщиков кредитных организаций Общественного совета города Тюмени в 2014 году продолжается!

3 апреля  в Общественной приемной Общественной палаты Тюменской области состоялась заседание Комитета  защиты прав заемщиков кредитных организаций Общественного Совета г. Тюмени.

Это мероприятие стало первым в этом году  и собрало как членов комитета, уже много лет работающих  в правозащитной сфере и ставших членами Общественной палаты Тюменской области, так и активных граждан, которые только недавно присоединились к работе Комитета  и общественной организации «Кредитная Амнистия». Как показало заседание, формат работы Комитета стал гораздо шире, чем изначально планировался. Помимо вопросов, касающихся защиты финансовых прав граждан, выступающие изложили целый ряд проблем и вариантов их решения, относящихся к другим областям жизни общества.

 В частности, очень подробно участники остановились на острой необходимости создания института общественно-профессиональной аккредитации, как средства легитимизации  различных  профессиональных компетенций в глазах общества. По инициативе члена общественного Совета Виталия Лепустина, была создана экспертная группа, из числа членов общественного Совета г.Тюмени, которые поручили инициатору ее возглавить. Как отметил Виталий Лепустин в сфере общественно-профессиональной аккредитации требуется проведение широкой социальной экспертизы с привлечением , как профессионалов, так и простых граждан – потребителей услуг.

Большое внимание на заседании также было уделено проблеме социального сиротства в части эффективного взаимодействия граждан и органов опеки и попечительства. Председатель Общественной организации «Семья социального риска» Татьяна Зырянова рассказала о трудностях в данном процессе и предложила инициировать совместно с прокуратурой Тюменской области проверку деятельности органов опеки и попечительства, в особенности в сфере предоставления жилья детям сиротам.

Также на заседании было принято решение о создании новой горячей линии по защите прав заемщиков, которая будет объединена с горячей линией созданной Комиссией по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области. Теперь граждане, столкнувшиеся с нарушением своих прав, могут  позвонить по телефону 8 (3452)61-72-53 и получить консультацию или записаться на прием к членам Общественной палаты или общественного Совета.








Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.