Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Тюменские правозащитники распространяют свою деятельность на сельские районы Тюменской области

Тюменские правозащитники распространяют свою деятельность на сельские районы Тюменской области

На прошедшим 24 июня заседании правления Тюменской региональной общественной организации защиты заемщиков «Кредитная Амнистия», в связи с увеличением количества нарушений прав граждан со стороны коллекторских структур, предприятий ЖКХ и работодателей, было принято решение, расширить деятельность Комитета Общественного контроля, созданного при «Кредитной Амнистии» и работающего уже более 3 лет, на сельские районы Тюменской области.

Как подчеркнул председатель Общественной организации Иран Михайлович Ефремов, многие граждане, проживающие в сельской местности, далеко от Тюмени, не могут позволить себе приехать в общественную приемную «Кредитной Амнистии», а телефонные консультации, зачастую не дают желаемого эффекта. Первым районом, где будет создано собственное отделение комитета Общественного контроля, станет Тюменский район. Руководить отдалением поручено эксперту аналитической группы  ТРООП «ФинПотребСоюз», оперативному уполномоченному комитета Общественного контроля Семену Дмитриевичу Захарову. Он уже получил назначение, и готовится приступить к исполнению возложенных на него обязанностей.

Семен Захаров отметил, что  в последнее время, количество обращений граждан из сельских поселений существенно увеличилось. И если раньше общественная приемная «Кредитной Амнистии» занималась исключительно защитной финансовых прав граждан, то с февраля 2014 года, в связи с назначением общественной организации юридическим оператором Комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области, спектр работы значительно расширился. Теперь уполномоченными представителями Комитета Общественного контроля рассматриваются жалобы граждан на неправовые действия коммунальных служб, работодателей, представителей силовых ведомств. Также Семен Захаров сообщил, что Комитет общественного контроля по Тюменскому району начнет свою деятельность с проведения масштабного опроса населения с целью выявления наиболее остро стоящих в сельской местности проблем связанных с правозащитой.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.