Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости В рамках совета по противодействию коррупции Общественного совета города Тюмени состоялась встреча представителей общественности и начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции.

В рамках совета по противодействию коррупции Общественного совета города Тюмени состоялась встреча представителей общественности и начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции.

В четверг 22 декабря в рамках совета по противодействию коррупции Общественного совета города Тюмени состоялась встреча представителей общественности и начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Тюменской области, капитана Максима Игоревича Хмелева.

На встречу граждане пришли с самыми разными проблемами, которые касались вопросов нарушений их прав в сфере ЖКХ, в области трудового законодательства, совершения сделок, взаимоотношений с кредитными организациями. Как отметила председатель Правления Общественного совета города Тюмени Светлана Борисовна Ярославова, создание механизма взаимодействия органов внутренних дел и общественных организаций в Тюмени это важный шаг как в области повышения правовой культуры граждан, так и в содействии полиции в выявлении фактов противозаконных действий, противодействии бюрократизму и равнодушию представителей силовых структур.

Председатель комитета защиты заемщиков кредитных организаций Общественного совета города Тюмени Иран Михайлович Ефремов, как один из активных участников мероприятия высоко оценил данную инициативу и отметил важность взаимодействия правозащитных организаций и органов внутренних дел. Он подчеркнул, что в рамках данной встречи при участии Максима Игоревича Хмелева достигнут значительный прогресс в разрешении ряда проблем касающихся неправовых действий со стороны банков и коллекторских агентств по отношению к физическим лицам – заемщикам. Он так же подчеркнул отсутствие формализма в работе с представителями общественности со стороны представителя УМВД.

По итогам встречи стороны договорились о продолжении подобных встреч по различным тематическим вопросам: проблемам в сфере ЖКХ, защите прав заемщиков и дольщиков, фактам социального мошенничества.

Всего о своих проблемах представителю УМВД рассказало более 15 человек. Каждый получил квалифицированную консультацию и рекомендации по дальнейшей защите своих прав.


credam72.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.