Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости В Тюмени появился новый эффективный инструмент защиты прав потребителей

В Тюмени появился новый эффективный инструмент защиты прав потребителей

В конце августа в областной столице прошло учредительное собрание по созданию новой общественной организации Тюменского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз потребителей финансовых услуг»  (ФинПторебСоюз).

Целью организации является содействие формированию цивилизованного потребительского и финансового рынка и защита прав и интересов потребителей  в сфере финансовых услуг.

Председатель регионального отделения ФинПотребСоюза Иран Михайлович Ефремов  рассказал о планах и целях работы регионального отделения в ближайшей перспективе. Он отметил, что наиболее важным вопросом в условиях стремительно развивающихся и многообразных финансовых отношений является повышение  финансовой грамотности потребителей, для того что бы она соответствовала уровню и сложности финансового рынка сформировавщегося в России в последние десятилетия. Среди основных приоритетов ФинПотребСоюза Иран Михайлович остановился на проблеме взаимоотношений между кредитными организациями и заемщиками. В течении последнего года у заемщиков оказавшихся в затруднительном положении, испытывающих давление со стороны кредитных организации и коллекторских агентств уже появились эффективные инструменты защиты ущемленных прав: Тюменская региональная общественная организация защиты заемщиков «Кредитная Амнистия» и комитет защиты прав заемщиков кредитных организаций Общественного совета г.Тюмени. Иран Ефремов выразил надежду, что совместно с региональной и федеральной структурами ФинПотребСоюза уже действующие общественные инициативы обретут еще большую эффективность, так как проблемы заемщиков теперь смогут решаться не только на городском и региональном уровне, но и на уровне правительства РФ и Государственной Думы, благодаря возможностям ФинПотребСоюза. Разумеется, сфера кредитования не единственная в которой собирается работать вновь созданное региональное отделение. Большое внимание будет уделяться повышению финансовой грамотности подрастающего поколения, проблемам дольщиков, содействию самозанятости граждан и развитию малого бизнеса.

В настоящий момент на базе регионального отделения ФинПотребСоюза и ТРОЗЗ «Кредитная Амнистия» функционирует общественная приемная,  расположенная по адресу г.Тюмень, ул.Елизарова 6/1, и консультационный центр, готовиться выпуск ряда информационно-методических пособий и круглых столов при поддержке Общественного совета г.Тюмени. Также заемщики смогут получить консультацию по телефону : 8 (3452) 70-40-22.

По словам Ирана Ефремова региональное отделение ФинПотребСоюза будет представлено на ближайшей областной выставке социальных проектов, которая пройдет 17 октября 2012 года.

Лидер регионального  ФинПотребСоюза призвал тюменцев серьезно отнестись к финансовым отношениям, в которых находиться каждый современный человек, так как не знание своих прав и не умение их отстаивать приводит к самым серьезным последствиям.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.