Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Фонд ЖКХ выделил средства на ремонт жилых домов в Тюменской области

Фонд ЖКХ выделил средства на ремонт жилых домов в Тюменской области

Тюмень. Фонд содействия развитию ЖКХ одобрил очередную заявку Тюменской области на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» управление по связям с общественностью фонда, положительное решение по заявке было принято 19 декабря. Согласно документу, Тюменская область получит из средств фонда ЖКХ 125,23 млн рублей. Регион в порядке софинансирования выделит еще 140,32 млн рублей.
«Средства будут направлены на проведение капитального ремонта 48 многоквартирных домов в Тюмени, Тобольске и Ишиме, а также в Ишимском муниципальном районе. В результате реализации программы условия проживания улучшат 5 тыс. 354 человека», сообщил начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.
Напомним, в 2008-2010 годах в Тюменской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 2,64 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,55 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 366 многоквартирных домов, в которых проживают 83 тыс. 417 человек, а также предоставление квартир в новых домах 3 тыс. 987 гражданам, проживавшим в 227 аварийных домах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.