Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменской области снизились продажи коньяка, вина и шампанского

В Тюменской области снизились продажи коньяка, вина и шампанского

Тюмень. Почти на 7% снизились продажи коньяков в Тюменской области за 11 месяцев 2011 года. Вин продано на 3,2% меньше, шампанского - на 1,2%. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
Продажи слабоалкогольных напитков выросли на 11,8%, водки и ликеро-водочных изделий - на 4,3%. В расчете на душу населения продано 9,5 литра алкогольных напитков и пива в абсолютном алкоголе, по сравнению с 2010 годом этот показатель не изменился. В общей сложности за отчетный период продано 1270,6 тыс. декалитров алкоголя.
В Ханты-Мансийском автономном округе объем продаж в целом вырос на 2,6% и составил 1480,7 тыс. декалитров. По сравнению с 2010 годом больше всего увеличилась продажа коньяков - на 4,9%, вин - на 4,8%, водки и ликероводочных изделий - на 2,7%. В расчете на душу населения продано 9,7 литра алкогольных напитков в абсолютном алкоголе.
На Ямале объем продаж алкоголя и пива вырос на 6,2% и составил 568,5 тыс. декалитров. Больше всего увеличилась продажа пива - на 13,1%, коньяков - на 12,1%, вин - на 8,5%. На душу населения продано 10,8 литров алкогольных напитков и пива в абсолютном алкоголе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.