Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Российские экономисты прогнозируют рост ВВП

Российские экономисты прогнозируют рост ВВП

Показатель ВВП России вырос в ноябре на 5,4% в годичном исчислении и на 0,3% - в месячном, рассказала министр экономического развития России Эльвира Набиуллина.
Как рассказала Эльвира Набиуллина, основной вклад в рост ВВП в ноябре внесли промышленность и торговля. «Промышленность выросла на 0,3% и рост этот в основном был связан с ростом добычи полезных ископаемых и распределением газа. При этом в обрабатывающих отраслях отмечается спад в размере 0,1%. Аналогичный спад зафиксирован в ноябре в инвестициях в основной капитал. Рост инвестиций за 11 месяцев 2011 года составил 5,6%»,- цитирует министра экономики РИА «Новости».
Минэкономразвития прогнозирует, что российская экономика полностью преодолеет кризисный спад в начале 2012 года. Прогноз по росту ВВП на 2011 год - 4,2-4,5%. Промышленное производство, по оценке Минэкономразвития, в этом году вырастет на 4,7%.
По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, нынешний рост ВВП, обеспеченный промышленностью и торговой сферой, напрямую связан с завершением года. Возросший потребительский спрос, в том числе и со стороны крупных торговых сетей, способствовал росту основных экономических показателей. К тому же к концу года всегда идут активные выплаты из установленных на год планов и бюджетов, обеспечивая декабрь всплеском коммерческих операций. Предварительный прогноз по ВВП по итогам года с учетом нынешних показателей вполне оправдан и вселяет позитив в части следующего года, сообщает пресс-служба банка «Кольцо Урала».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.