Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменской области работает централизованная информационная система размещения госзаказа

В Тюменской области работает централизованная информационная система размещения госзаказа

Тюмень. 413 государственных и муниципальных заказчиков из 26 муниципальных образований осуществляют размещение государственного заказа в Тюменской области, сообщает «Бюджет.ru».
«Заметна тенденция к централизации и унификации процессов, связанных с управлением общественными финансами. Это затрагивает и систему государственного (муниципального) заказа. Концепция изменений, представленных ФАС России, направлена на совершенствование законодательства в области государственных (муниципальных) закупок и предъявляет новые требования к заказчикам, в частности, обязывая их обосновывать начальную цену контракта с указанием источников ценообразования», - сообщает начальник управления государственных закупок Тюменской области Сергей Панков.
На общероссийском официальном сайте публикуется информация о закупках и все сопутствующие закупкам документы (протоколы, изменения документации, сведения о контрактах). В соответствии с предложенными Федеральной антимонопольной службой поправками в законодательство и принципами федеральной контрактной системы в тюменском регионе провели модернизацию системы управления государственными и муниципальными закупками, создав единую централизованную платформу, включающую в себя все стадии закупочного цикла, начиная с планирования государственного и муниципального заказа и заканчивая контролем его исполнения, оценкой результатов.
Единая централизованная информационная система в Тюменской области внедряется на базе комплексной системы «АЦК-Госзаказ», разработанной компанией «Бюджетные и Финансовые Технологии». Систему «АЦК-Госзаказ» ввели в эксплуатацию в Управлении государственного заказа Тюменской области (на уровне субъекта РФ) в 2008 году. Работы по построению единой централизованной информационной системы начались в конце 2010 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.