Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Аганнефтегазгеология продолжает реализацию программы утилизации попутного газа

Аганнефтегазгеология продолжает реализацию программы утилизации попутного газа

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. Монтаж восьмого модуля газопоршневой установки фирмы «GE Jenbacher» завершен на Егурьяхском месторождении нефтепромысла «Черногорнефть» в рамках реализуемой ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть») программы по утилизации попутного нефтяного газа.
В ближайшее время начнется монтаж понижающего трансформатора и проведение пусконаладочных работ. Восьмой модуль, как и предыдущие установки, изготовлен австрийской компанией «GE Jenbacher» с учетом особенностей Егурьяхского месторождения. Все восемь модулей способны выработать суммарную мощность 6,187 МВт, которая удовлетворит потребности нефтепромысла в электроэнергии, сообщает пресс-служба ОАО МПК «Аганнефтегазгеология».
В 2012 году реализация программы по утилизации попутного нефтяного газа на Егурьяхском месторождении будет продолжена - предприятие расширит газопоршневую электростанцию и введет в эксплуатацию 9 и 10 модули газопоршневой установки. Планируется также начать строительство нефтегазопровода «ДНС-28 Егурьяхского месторождения - ДНС-2 Рославльского месторождения» протяженностью около 50 км и провести реконструкцию ДНС-28 Егурьяхского месторождения, где будет расширена первая ступень сепарации и построена мультифазная насосная станция.
Все это позволит «Аганнефтегазгеологии» снизить затраты на добычу нефти и к 2013 году увеличить уровень утилизации попутного нефтяного газа, добываемого на Егурьяхском месторождении, до 95%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.