Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Голышмановские коммунальщики повышают энергоэффективность

Голышмановские коммунальщики повышают энергоэффективность

Голышмановский район, Тюменская область. Котельную с. Малышенка Голышмановского района отремонтируют.
По словам начальника жилищно-коммунального участка Сергея Жукова, уже установили энергосберегающий котел и запустили в работу новое насосное оборудование. Оборудование уменьшит потребление энергии и увеличит теплоотдачу. Раньше тепло подавали два работающих котла. Один стоял в резерве. Новый энергосберегающий котел сможет отапливать и жилье, и социальные объекты.
Сельские жилищно-коммунальные участки с осени 2011 года перешли в ведение частного предприятия ООО «Сибгазсервис». Переход на экономное оборудование для частника - не просто исполнение федерального закона об энергосбережении. Это еще и сбережение денег, которые пойдут, например, на зарплату. С осени в сельских котельных заменили девять насосов. За счет экономии энергии уже окупились затраты.
В 2012 году, по словам директора предприятия Владимира Круглика, запланирована реконструкция систем теплоснабжения в четырех сельских поселениях района. Предполагается, что финансирование пойдет из нескольких источников: собственные инвестиции и средства из районного бюджета в рамках подготовки к отопительному сезону. По предварительным расчетам, экономический эффект от реконструкции составит около 2 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.