Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Аграрии Тюменского района формируют структуру посевных площадей

Аграрии Тюменского района формируют структуру посевных площадей

Тюмень. Более 48 тыс. га сельскохозяйственных угодий будет задействовано под посевы в Тюменском районе в 2012 году. Об этом на совещании с ведущими агрономами сельскохозяйственных предприятий района заявил заместитель главы района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.
По его словам, сейчас аграрии заняты формированием структуры посевных площадей. «При неплохом качестве и достойных объемах урожая зерновых 2011 года, цены на сельскохозяйственную продукцию остаются на низком уровне, что не добавляет оптимизма сельхозпроизводителям. Именно поэтому так важно определиться с тем, что и где посеять», - отметил начальник управления АПК района.
В 2010 году объем государственной поддержки аграриям Тюменского района из бюджетов всех уровней составил 636 млн рублей, сообщает агентству «Тюменская линия» управление информационной политики администрации Тюменского района. Это позволило крестьянам сохранить темпы развития предприятий. Первый транш от государства в размере 11 млн рублей в 2012 году должен поступить в распоряжение земледельцев в начале февраля. Средства пойдут на закупку горюче-смазочных материалов. С посевным материалом проблем нет – более 85% семян признаны кондиционными. Таковы результаты проверок, проведенных в ряде предприятий.
Подводя итоги совещания, Сергей Джанбровский отметил, что подготовка к нынешнему весеннему полевому сезону началась практически сразу по окончании уборочной кампании 2011 года. «Сегодня мы имеем в запасе порядка 2 тыс. т удобрений. Это сравнимо с тем, что мы имели на эту же дату в прошлом году. Семенной материал в хозяйствах хорошего качества. Надеемся завершить все подготовительные работы в установленные сроки, чтобы техника своевременно вышла в поля», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.