Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская энергосистема: баланс интересов поставщиков и потребителей будет соблюден

Тюменская энергосистема: баланс интересов поставщиков и потребителей будет соблюден

Екатеринбург. Проблема дисбаланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии тюменской энергосистемы будет решена.
При аппарате полномочного представителя президента РФ в УФО создана рабочая группа по содействию в выработке дополнительных мер по обеспечению баланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии (мощности). При ее участии разработано техническое задание «Об обеспечении баланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии в рамках развития тюменской энергосистемы до 2020 года». В апреле 2012 года планируется закончить работу по анализу тюменской энергосистемы и разработать конкретные предложения для внесения изменений в действующее законодательство и оптимизации работы.
В полпредстве подвели итоги работы закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» за 2011 год. Положительным итогом работы является выделение субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по всем субъектам. В настоящий момент регионы заканчивают работу по подписанию соглашения о переводе средств в региональные бюджеты.
Организован мониторинг проведения совместных проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса с 2009 по 2011 год. В каждом субъекте созданы временные рабочие группы по вопросам координации проверочных мероприятий. Возбуждено 228 уголовных дел, отправлены в отставку четыре главы муниципальных образований.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.