Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Росстат опубликовал данные о рекордно низкой инфляции в январе

Росстат опубликовал данные о рекордно низкой инфляции в январе

Результаты мониторинга цен за январь 2011 года опубликовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Согласно данным ведомства, за месяц инфляция в России составила 0,5%, что в пять раз меньше аналогичного показателя за январь 2011 года (2,4%).
Как отмечает «Лента.Ру», основной рост цен пришелся на продукты питания, в частности на овощную продукцию: цены на капусту выросли на 4,1%, картофель подорожал на 2,4%. В ряде отраслей отмечено и снижение цен. Так, по данным Росстата, «подешевели» услуги ЖКХ: за воду россияне заплатили на 0,4% меньше декабрьских значений; отопление подешевело на 0,1%.
По словам руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, низкая инфляция повторяет уже сложившуюся тенденцию прошлого года, где дополнительным фактором ограничения ее роста стал перенос повышения тарифов на середину года.
«В этих условиях можно смело говорить, что банковские вклады снова стали не только средством обеспечения сохранности средств, но и источником дохода. Банк «Кольцо Урала» предлагает разнообразную линейку вкладов, направленную на самые широкие слои населения. Так, ставка по одному из самых популярных вкладов банка «Марафон» за первые два месяца в среднем в два раза превышает текущий уровень инфляции», - цитирует финансиста пресс-служба банка.
Напомним, что по итогам 2011 года инфляция в стране достигла исторического минимума в 6,1%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.