Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес ЭСКО Тюменьэнерго обсудила с делегацией Дании возможности сотрудничества

ЭСКО Тюменьэнерго обсудила с делегацией Дании возможности сотрудничества

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Деловая встреча руководства ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» с делегацией Дании в составе генерального консула Королевского генконсульства Дании в Санкт-Петербурге Клауса Соренсена, руководителя проекта Датского совета по теплофикации Пии Циммерманн и советника торгово-экономического отдела посольства Дании в РФ Юлии Митусовой состоялась в Сургуте в начале февраля. Также на встрече присутствовал первый заместитель главы администрации Сургута Иван Марков, сообщает пресс-служба ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго».
В ходе встречи состоялось обсуждение совместной российско-датской конференции по энергосбережению и развитию энергоэффективных технологий, которая пройдет в Ханты-Мансийске в июне 2012 года, и сотрудничество с компаниями Дании по вопросам энергосбережения. Участники встречи положительно встретили предложение ЭСКО Тюменьэнерго реализовать в Сургуте пилотный энергосервисный контракт компании с администрацией Сургута при участии датской стороны. Также поддержку получила идея о приглашении на конференцию по энергосбережению крупной датской энергосервисной компании.
«У Дании есть чему поучиться в сфере энергосбережения. С 1973 года ВВП страны увеличился на 120%, а уровень потребления энергии остался таким же именно за счет мер энергосбережения, и нам нужно стремиться к такому результату», - отметил генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» Ремир Мукумов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.