Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Клиенты Западно-Сибирского банка совершают платежи через удаленные каналы

Клиенты Западно-Сибирского банка совершают платежи через удаленные каналы

Тюмень. 3 млн 500 тыс. операций через удаленные каналы обслуживания совершили клиенты Западно-Сибирского банка Сбербанка России в течение декабря 2011 года. Для сравнения: в октябре-ноябре в месяц проводилось около 2 млн 700 тыс. операций.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба банка, всего в течение прошедшего года жители Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов совершили более 32 млн платежей с использованием альтернативных каналов обслуживания. Доля операций, совершенных через удаленные каналы, за год увеличилась на 16% и составила 78%.
Существенная динамика связана с развитием сети устройств самообслуживания. Общее количество банкоматов и терминалов Западно-Сибирского банка Сбербанка России в прошлом году увеличилось более, чем на 560 единиц и на начало 2012 года превысило 2 тыс. штук. Жители Западной Сибири могут в удобное время дистанционно оплачивать услуги ЖКХ и связи (газ, электричество, телевидение, Интернет, домашний телефон), образовательных и дошкольных учреждений, налоги, госпошлины (за регистрацию или расторжение брака, за получение загранпаспорта, паспорта РФ), штрафы ГИБДД.
Все более востребованной становится услуга «Автоплатеж», в месяц совершается до 400 тыс. операций, а количество клиентов, использующих сервисы «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Мобильный банк», увеличилось до 110 тыс. (рост в 4 раза) и 200 тыс. соответственно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.