Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Уватский проект: добыта 25-миллионная тонна нефти

Уватский проект: добыта 25-миллионная тонна нефти

Уватский район, Тюменская область. 25-миллионную тонну нефти с начала разработки месторождений в рамках Уватского проекта на юге Тюменской области добыла ТНК-ВР.
Совокупная добыча нефти на Кальчинском месторождении составила 13,5 млн т. Суточная добыча нефти на Восточном центре освоения проекта (Урненское и Усть-Тегусское месорождения) равна 14,8 тыс. т в сутки, фонд скважин, куда входят нефтяные и нагнетательные, превысил 216 штук. В начале 2012 года совокупная добыча нефти на Урненском месторождении составила 5,4 млн т, на Усть-Тегусском – 5,6 млн т. Согласно прогнозам специалистов ООО «ТНК-Уват» в ближайшие годы объемы добычи нефти на данных месторождениях будут только увеличиваться.
С 2010 года Тямкинское месторождение принесло компании более 400 тыс. т нефти. Здесь действует 31 нефтяная и нагнетательная скважина, рост суточной добычи за последний год вырос в три раза. В перспективе на Тямкинском центре освоения будет открыто и введено в эксплуатацию от 6 до 10 новых месторождений, общий объем извлекаемых запасов которых оценивается в 60 млн т нефти.
Масштабная реализация Уватского проекта стала возможна благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном компанией ТНК-ВΠи правительством Тюменской области в 2004 году. На основе данного документа нефтяной компании ежегодно предоставляется 4%-ная льгота по налогу на прибыль, а ТНК-ВР, в свою очередь, вкладывает финансовые средства в развитие минерально-сырьевого потенциала Тюменской области, реализацию социальных проектов, природоохранную деятельность, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.