Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тобольск-Нефтехим повышает эффективность производства

Тобольск-Нефтехим повышает эффективность производства

Тобольск, Тюменская область. Модернизация систем производства и подготовки сжатого воздуха завершена на Тобольск-Нефтехиме.
В цехе азотно-кислородного производства (АКП) Тобольск-Нефтехима завершены проекты, направленные на модернизацию оборудования, сбережение энергоресурсов и материалов при производстве и подготовке сжатого воздуха. Заместитель начальника цеха Виктор Дикинштейн сообщил, что в рамках проекта «Модернизация системы производства сжатого воздуха» установлено современное оборудование одной из ведущих мировых фирм Ingersoll Rand, существующие компрессоры типа К-500 выведены в резерв. В декабре оборудование введено в промышленную эксплуатацию. Модернизация системы помогла на 10% уменьшить потребление электроэнергии на производстве сжатого воздуха.
Также в 2011 году реализован проект, связанный с применением для производства осушенного воздуха адсорбционных осушителей фирмы Donaldson. Их использование позволило полностью отказаться от потребления цехом АКП топливного газа, что положительно скажется на энергоэффективности и безопасности производства. Кроме того, использование такого оборудования позволяет снизить расход адсорбента (поглотителя влаги).
Модернизация производственной базы азотно-кислородного производства с применением современного оборудования позволила повысить энергоэффективность работы цеха, а также создать запас инфраструктуры для развития предприятия с учетом возможного строительства новых производств, сообщает пресс-служба ООО «Тобольск-Нефтехим».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.