Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Посол Германии: деловые связи между тюменскими и немецкими партнерами будут расширятся

Посол Германии: деловые связи между тюменскими и немецкими партнерами будут расширятся

Тюмень. Деловые и экономические связи между Германией и Тюменской областью будут только расширятся. Об этом на брифинге заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Ульрих Бранденбург.
«Это мой первый, но не последний визит в Тюмень. Тюмень - это российская Саудовская Аравия. Но это не только нефть и газ, это город с древней и великой историей. 2012 год объявлен годом России в Германии и Германии в России. Мероприятия начнутся в июне этого года и закончатся в июне 2013 года. Это хорошая возможность представить вашу страну в Германии и показать Германию россиянам, - отметил посол.
Ульрих Бранденбург рассказал, что немецкая делегация приехала в Тюменскую область расширенным составом. «Более 20 предпринимателей рассматривают Тюмень и регион как возможных бизнес-партнеров в различных отраслях. Здесь уже работают более двадцати компаний с немецкими капиталом. У немецких бизнесменов есть определенный опыт ведения бизнеса в России и Тюменской области. Иностранным инвесторам предлагаются отличные условия», - подчеркнул он.
Добавим, что в рамках визита посол и делегация посетили дочернюю немецкую фирму «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс». Ульрих Бранденбург заметил, что предприятие имеет хороший потенциал для развития. «Руководство компании несколько лет назад решило перенести производство буровых установок непосредственно в регион, где это оборудование и используется. В настоящее время на заводе работают более 80 человек, в перспективе - 300 рабочих», - сообщил он.
Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур отметил, что перспективы взаимовыгодного сотрудничества между регионом и европейской стороной хорошие. «Интерес у германских бизнесменов и деловых партнеров огромен. Мы в свою очередь предлагаем им проекты, значимые для территории, которые при успешной реализации принесут доходы как в казну региона, так и инвесторам, - рассказал он. - Любая конкуренция между предприятиями с российскими или иностранными инвестициями - это плюс для развитии экономики государства или субъекта. Коммерческое соперничество, которое присутствует в Тюменской области - здоровое, оно не мешает развитию бизнеса, но дает определенные стимулы для новых свершений».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.