Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк России возобновил выплату компенсаций по старым вкладам

Сбербанк России возобновил выплату компенсаций по старым вкладам

Тюмень. Подразделения Западно-Сибирского банка Сбербанка России приступили к компенсационным выплатам по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба банка.
Перечень категорий граждан Российской Федерации и порядок осуществления компенсационных выплат определены постановлением правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 года №1092. В 2012 году право на получение компенсационных выплат предоставлено гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно. Для данной категории осуществляется выплата компенсации в трехкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года, исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году. Гражданам 1946-1991 годов рождения осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года. Вкладчикам (наследникам), получившим компенсацию в 2010-2011 годах, повторно выплата компенсаций в 2012 году не осуществляется.
В случае смерти владельца вкладов в 2001-2012 годах, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг.
На официальном сайте Сбербанка России в разделе «Компенсация по вкладам» размещен калькулятор компенсации для вкладчиков, при помощи которого можно рассчитать сумму предстоящей выплаты. Для получения компенсаций клиенту-вкладчику, достаточно предъявить в подразделение банка свой паспорт РФ и сберегательную книжку (по действующему вкладу), а также оформить соответствующее заявление. Клиенту-наследнику помимо паспорта РФ необходимо предоставить свидетельство о смерти вкладчика и документы, подтверждающие его право на наследство. После обработки данных средства могут быть зачислены во вклад или на пластиковую карту.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.