Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменской области объемы строительства жилья эконом-класса вырастут

В Тюменской области объемы строительства жилья эконом-класса вырастут

Тюмень. 1 млн 221 тыс. кв. м жилья было введено в Тюменской области в 2011 году. Планы ввода жилья, поставленные перед областью Министерством регионального развития РФ, перевыполнены на 14%. Об этом на совещании «Итоги работы строительного комплекса Тюменской области в 2011 году. Планы на 2012 год» сообщил начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.
«Тюменская область находится на втором месте в России по вводу жилья на душу населения, отдав пальму первенства лишь Московской области. В регионе строится 0,91 кв. м на одного жителя, - отметил он. - В 2015 году общий объем вводимого жилого фонда должен составить 1 млн 600 тыс. кв. м, а к 2020 году - не менее 2 млн 700 тыс. кв. м жилья».
Сергей Шустов добавил, что в области увеличился объем ввода жилья эконом-класса. В 2010 году его доля составляла лишь 8%, в прошлом году этот показатель достиг 36%. К 2015 году область планирует выйти на ввод 50% жилья экономического класса от общего количества. «Продолжается работа по освоению земель для развития жилищного строительства, в том числе малоэтажного. В начале февраля было принято решение о строительстве нового микрорайона в границах ул. Федюнинского - Монтажников - Широтная. В микрорайоне будет построено более 10 тыс. кв. м квартир. Средства на поддержку строительной отрасли и выполнение жилищных программ заложены в бюджете 2012 года, и они не меньше по объемам прошедшего строительного года», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.