Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Дегтярь: потребительский рынок в регионе динамично развивается

Сергей Дегтярь: потребительский рынок в регионе динамично развивается

Тюмень. Потребительский рынок в регионе динамично развивался в 2011 году. Наиболее значительный рост объемов оборота отмечен в сфере общественного питания - он составил более 10% и достиг 13,5 млрд рублей.
Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь на первой ежегодной областной конференции предприятий потребительского рынка, которая состоялась в администрации Тюмени 21 февраля.
«Каждый житель области в 2011 году потратил в среднем более 10 тыс. рублей в кафе, ресторанах и других предприятиях общественного питания. Более 40 новых объектов общепита на более чем 2,6 тыс. мест открылось в области в прошлом году», - рассказал участникам конференции Сергей Дегтярь. При этом, по словам первого заместителя губернатора, наибольшая доля в общепите принадлежит кафе, барам и закусочным, то есть, экономически доступным для большинства населения предприятиям.
В работе первой ежегодной областной конференции предприятий потребительского рынка приняли участие депутат Госдумы Екатерина Семенова, глава администрации Тюмени Александр Моор и исполняющий обязанности председателя Тюменской городской думы Николай Романов, а также представители областной Торгово-промышленной палаты, руководители предприятий розничной торговли и общественного питания, предприниматели.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.