Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Потребительский рынок Тюменской области динамично развивается

Потребительский рынок Тюменской области динамично развивается

Тюмень. На 12% увеличился оборот общественного питания в регионе и составил 11 млрд рублей за 10 месяцев 2011 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
«Каждый житель области потратил в среднем 8 тыс. 100 рублей в кафе, ресторанах, барах и других заведениях общественного питания. Это свидетельствует не только о динамичном развитии сферы общепита, преодолевшей последствия экономического кризиса 2009-2010 годов, но и о росте благосостояния тюменцев», - отметил Сергей Дегтярь.
За 9 месяцев 2011 года в области открылось более 20 новых предприятий питания на 800 посадочных мест. В структуре сети предприятий общепита самая большая доля принадлежит кафе, барам и закусочным - экономически доступным для большей части населения заведениям. «Плотность объектов общественного питания в Тюмени уже близка к показателям столичных городов - Москвы и Санкт-Петербурга», - сказал заместитель губернатора.
По его словам, положительная динамика развития в 2011 году зафиксирована во всех сферах потребительского рынка – розничной торговле, общественном питании и бытовом обслуживании населения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.