Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Предвыборная агитация в вузах

Предвыборная агитация в вузах

Агитация в вузах — явление частое. Студенты — люди молодые, впитывающие все новое, с активной позицией. Поэтому такая аудитория представляет большой интерес в политических играх. А как сами студенты относятся к тому, что на их мнение пытаются оказывать влияние?
Всероссийский интернет-опрос портала для молодых специалистов Career.ru* показал, что предвыборная агитация в вузах не редкость. Чаще всего она включает в себя размещение плакатов и лозунгов кандидатов на территории учебного заведения (51%), а также привлечение студентов к предвыборной гонке (33%) — раздаче листовок, участию в митингах и пр. 18% отметили, что кандидаты выступали перед ними с агитационной речью, а 10% участвовали в политических дебатах. 13% студентов признались, что в их вузе проводятся мастер- классы с политическими деятелями — кандидатами на выборах.









Интересно, что 17% студентов не против политической агитации в вузе, поскольку это, по их мнению, приобщает молодых людей к политической жизни и позволяет держать их в курсе событий в стране и регионе. В то же время 68% не видят ничего хорошего в предвыборной агитации, так как ВУЗ для этого не предназначен (49%), а навязывание чужого мнения студентам не нужно (44%).









*Career.ru — проект компании HeadHunter, рассчитанный на студентов и молодых специалистов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.