Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Два дня информационных технологий в Тюмени

Два дня информационных технологий в Тюмени

17-18 ноября 2011 г. в Тюмени состоялся IV Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области». Организаторами форума выступили Правительство Тюменской области, Департамент информатизации Тюменской области.
Генеральным партнером форума-выставки «ИНФОТЕХ-2011» стала компания «Ростелеком». Партнерами секций форума выступили компания «Систематика», «Энвижн Груп», Directumum. Партнером форума стали группа ИТ-компаний «Арсенал +», «Западно-Сибирский инновационный центр», компания Microsoft, ГАОУ ТО «РИО-центр».
В этом году мероприятие посетил Илья Иссович Массух, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Он выступил с приветственным словом к участникам форума и выставки, принял участие в работе пленарного заседания, посетил представленную экспозицию и пообщался с представителями этих компаний.
Всего, за два дня мероприятие посетило более 850 человек. В Тюмени на одной площадке собрались для диалога представители государственных и коммерческих организаций. Интересно, что тема информационных технологий интересна и близка студентам тюменских ВУЗов. Радует, что новое поколение стремиться идти в ногу со временем, задумывается о развитии своей страны.

Два дня мероприятия были насыщены не только работой секций, которые охватывали множество вопросов, связанных как с внедрением электронного правительства, так и с социальными медиа, облачными технологиями и т.д. Помимо форума все желающие могли посетить выставку «ИНФОТЕХ-2011», узнать о новых информационных технологиях, внедряемых на государственном и региональном уровнях. Например, компания «Сибтел-Крипто» представила уникальный веб-сервис «Аватар», с помощью которого любой житель Тюменской области сможет быстро находить свои долги перед государством и оплачивать их.

Также для участников и гостей мероприятия был оборудован переговорный пункт. Каждый желающий мог совершить тестовый звонок в любой город мира совершенно бесплатно. Данная возможность предоставлена сервисом «Мультифон».
Наряду с официальной частью в рамках форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Моя ИТ-идея». Этот конкурс проводился среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области. От участников требовалось представить на конкурс описание инновационной компьютерной идеи в виде текста, графического файла, презентации или в другом формате. За период проведения конкурса было подано несколько десятков интересных и оригинальных идей компьютерной тематики от учащихся школ города Тюмени, Тобольска, Ишима и Омутинского района.
В целом работа IV Всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области» прошла удачно. По итогам каждой секции были обозначены векторы развития в своем направлении, услышан опыт работы коллег из других регионов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.