Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Дегтярь: тарифная политика в сфере ЖКХ приносит свои плоды

Сергей Дегтярь: тарифная политика в сфере ЖКХ приносит свои плоды

Тюмень. Тюменских муниципалитетов нет в списке той тысячи, которая, по словам Владимира Путина, сильно подпортила картину тарифов на коммунальные услуги. Услуги ЖКХ в Тюменской области в 2011 году подорожали в меньшей степени, чем в предыдущие годы, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Как рассказал заместитель губернатора Сергей Дегтярь, в соответствии с поручением президента в регионе налажена четкая работа по исключению случаев необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги, которая приносит свои плоды. «Расходы домохозяйств в Тюменской области на оплату жилищно-коммунальных услуг составляют 8,6-9,7% от доходов домохозяйства, в Курганской области – 15,3%, в Свердловской области – 10,9%», - отметил он.
Сергей Дегтярь подчеркнул, что и в 2012 году при проведении тарифного регулирования будут максимально учтены интересы населения. «С 1 января повышения не будет, тарифы будут скорректированы поэтапно, с первого июля и с первого сентября, в целом рост тарифов не должен превысить 12%, что соответствует инфляционным ожиданиям», - отметил он.
Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области, по его словам, заключил с каждым муниципальным образованием долгосрочное тарифное соглашение, в соответствии с которым под гарантию платежей населения предприятия смогут брать кредиты на обеспечение текущей деятельности, в том числе на проведение ремонтных мероприятий. «Весь комплекс предпринятых шагов позволяет с достаточным оптимизмом смотреть в будущее», - считает заместитель губернатора.
Сергей Дегтярь не исключает, что жительница Тюменской области, позвонившая на «прямую линию» с Владимиром Путиным, имеет какие-то конкретные претензии к конкретной управляющей компании. Она может получить все необходимые консультации по телефону горячей линии, которая круглосуточно работает в департаменте тарифной и ценовой политики по вопросам ценообразования: (3452) 29-64-25.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.